Новости

HR-тур «Производственный персонал» на завод НИПОМ в г. Дзержинск

11.11.2016

На каждом заводе Нижегородской области есть свой уникальный опыт по работе с персоналом. 10 ноября КА «Кадровые гарантии бизнеса» и RABOTA.RU Нижний Новгород организовали завершающий в 2016 году HR-тур «Производственный персонал» на завод НИПОМ в г. Дзержинск.

Завод НИПОМ производит эксклюзивное элетротехническое и модульное оборудование для различных отраслей промышленности, инфраструктуры, электросетевого хозяйства и генерирующих компаний.

Традиционно HR-тур начался с экскурсии на производство, где менеджеры по персоналу увидели условия работы сотрудников и основные стадии производства от склада с комплектующими до цеха сборки готовой продукции.

Открывая вторую часть HR-тура, директор кадрового агентства «Кадровые гарантии бизнеса» Наталья Царева поблагодарила участников за интерес к проекту и пожелала стабильности их компаниям в новом году.

Особый интерес HR-менеджеров вызвала первая тема круглого стола «Бережливое производство: личный кабинет сотрудника в электронном документообороте». Вся внутренняя документация завода НИПОМ ведется в системе электронного документооборота.

Директор по персоналу Дмитрий Федоренко не стал проводить традиционную презентацию о работе системы – вместо этого он зарегистрировался в своем личном кабинете и в режиме онлайн показал, как все работает.

Электронный документооборот позволяет сотруднику оперативно, минуя разные инстанции и значительно сэкономив свое время в несколько кликов оформить, например, отпуск или командировку. И это только один пример из целого спектра возможностей, которые предоставляет нововведение.

Этот опыт очень заинтересовал гостей завода.

В завершение встречи Ирина Питунова, старший юрист компании «Timofeev/ Cherepnov/ Kalashnikov», рассказала в деталях о процедуре проведения сокращения.